вторник, 2 августа 2011 г.

10 " мин-ловушек",которые стоит избегать в бизнесе.

Приветствую вас, друзья!


Я рад обратиться к вам - читателям моего блога.Со многими из вас я уже встречался на моих тренингах и семинарах!Какова цель моих статей ?
Это прежде всего,ваше развитие и процветание в бизнесе.А главным критерием эффективности моего блога,будут ваши результаты,ваши успехи,ваш профессионализм.Я надеюсь,что  материалы размещёные здесь, помогут вам обучать новых дистрибьютеров,и создавать лидеров.
Уверен,что ваши лидерские качества и способность развивать мощную организацию дадут вам возможность превратить слова"финансовая независимость" в реальный факт вашей жизни.
 

Следующей пост думаю даст вам пищу для размышлений и возможность избежать следующих мин - ловушек (ошибок). Ведь каждая из них наносит урон,а следовательно  непременно отражается на всех аспектах вашего бизнеса.


1.Безразличие
Заинтересованность в собеседнике-основа взаимного выигрыша.будьте любопытны.Принимайте беседу близко к сердцу.Перед вами-живой человек,а не кошелёк для будущей покупки.


2.Чрезмерное рвение
Клиенты-забавные люди.Если ваши глаза блестят голодным блеском,они вас не покормят.Расслабьтесь.Не бросайтесь поднимать упавшую мелочь,и деньги к вам потекут рекой сами.

3.Недоступность
Если вас трудно застать,вам удержать людей в вашем бизнесе.Вы должны быть досягаемы.Все способы хороши-от телефона и интернета,до доброй старой почты.И нет ничего лучше,чем ответный звонок.

4.Назойливость
Существует тонкая грань между внимательным обслуживанием и занудством.Не берите людей за горло.Пописывайте,контролируйте,проверяйте.Но не забывайте дать своим клиентам время подумать.

5.Выглядеть непрофессионально
Да,сетевой маркетинг-свободный бизнес.Чувствуйте себя свободно и одевайтесь как вам удобно.Но никогда не забывайте,вы модель успеха.Присмотритесь к себе с этой точки зрения и ведите себя соответственно.

6.Быть экспертом.
Не важничайте.Сетевой маркетинг-система довольно простая как поворот ключа в замочной скважине,и каждый может это сделать.Чем большим экспертом вы кажетесь новичку,тем больше у него сомнений в своём успехе.

7.Сорить деньгами
Никто не запретит вам останавливаться в этой гостинице,если вы к этому привыкли.Но не надрывайте пуп,чтобы пустить пыль в глаза клиенту.Это глупо.Многие ли из них в состоянии сделать то же самое?Безусловно,необходимо тратить деньги,чтобы их делать,но...

8.Мелочность
Такое же безумие, как и расточительство.Не мелочитесь,будьте великодушным.Первым берите счёт-именно благодаря этому деловые завтраки так эффективны.Инвестируйте своё будущее.Но никогда (запомните,никогда!) не оплачивайте кому-то ещё путь в этот бизнес.

9.Сюрпризы!
Не пытайтесь новыми приёмами при каждой беседе или встрече.Придерживайтесь простых и проверенных подходов.Клиенты оценят вашу способность поражать воображение своими трюками,но их доверие и комфорт вы можете потерять.Будьте проще.

10.Давление
В этом нет никакой необходимости.Дайте людям время на размышление.Это серьёзное решение.Будьте заботливы,будьте на их стороне,помогайте им принять наилучшее решение.Партнёры не давят.

11.Не нянчитесь
Сетевой маркетинг-не детский сад,чтобы нянчиться(хотя иногда очень похоже!).Это занятие для взрослых людей.Подумайте,зачем вам дистрибьютеры,за которых всю работу придётся делать вам?Помогайте людям прочно стоять на своих двоих.Если ваши новички не хотят или не делают этого,бросьте эту затею.



P.S.
Надеюсь друзья каждый из вас сможет пройти свой путь избежав вышеперечисленные ловушки, максимально сохранив свою команду,но и приумножить  количество партнёров которые будут следовать вашему примеру "идти след в след, по бизнес-полю которое просто нашпиговано минами-ловушками"! 


Вы - это только часть команды!



19 комментариев:

  1. Руслан!
    Очень полезная статья! И для новичков, и для крутых профессионалов!

    Особенно мне понравилось:

    "...2.Чрезмерное рвение
    Клиенты-забавные люди.Если ваши глаза блестят голодным блеском,они вас не покормят..."

    Наша работа требует очень тонкого психологического подхода к людям! Нужно сформулировать для себя типажи, опыт будет подсказывать, как действовать с тем или иным человеком, не совершая тех ошибок, о которых ты написал!

    ОтветитьУдалить
  2. Руслан, думаю, что каждый сетевик проходит через все эти ловушки. Поэтому многие и не выдерживают :)

    ОтветитьУдалить
  3. Руслан, спасибо! Всё очень верно. Сама натыкался на эти мины-ловушки, некоторых избежал чисто интуитивно. Эти основные выводы практика будут очень полезны и нам, и нашим дистрибьюторам, особенно начинающим.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна Денисова2 августа 2011 г. в 16:28

    Руслан, большое спасибо за правильную информацию!Это очень нужные правила(как заповеди).Думаю они действительно полезны всем сетевикам любого ранга

    ОтветитьУдалить
  5. Руслан, твой пост - это антипод некоторым умным статьям, и таким же заумным тренингам.
    И ценные замечания!

    Я заметила, что когда забила на умные слова, стало проще разговаривать, и люди стали интересоваться Vision, исчезло непонимание в глазах. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина Шевченко2 августа 2011 г. в 18:07

    Руслан, спасибо за пост! Всё очень просто, доступно и, что самое главное - правда!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Хозяева Жизни должны знать эти ловушки в лицо и мастерски обходить их)

    ОтветитьУдалить
  8. да, все верно написано про мины в млм...

    Надо взять на вооружение

    ОтветитьУдалить
  9. Очевидно! И невероятно - наступаем!!

    ОтветитьУдалить
  10. Руслан, спасибо за перечень типов мин. Хороший инструктаж перед началом действий - залог безопасной и плодотворной работы. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Pуслан,полезный пост!БлагоДАРЮ!Я побывала в каждой из этих ловушек!Интересно,поняла это прочитав пост!Предупрежден !Значит вооружен!Если знаешь ловушки ,их легче обойти.

    ОтветитьУдалить
  12. Мне тоже понравилось:Клиенты-забавные люди.Если ваши глаза блестят голодным блеском,они вас не покормят.Расслабьтесь.
    Руслан, ты вообще молодец, мне нравится твой подход к делу, целеустремленность и все разложить по полочкам. Чистота и порядок- залог здоровья и в бизнесе тоже. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Руслан, Многие знают о ловушках и все же наступают на них. Я недавно рассталась с д/садом. Остались люди действия. Спасибо. Очень нужный пост.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо огромное, Руслан :))))
    Все очень важно и нужно , берем :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ловушки - очень верное определение тех ошибок , которые совершают очень многие а если точнее то все. просто часть людей анализирует и их исправляет, а другая часть так в этих ловушках и остается. Особенно верно про голодный блеск в глазах. Сама проходила! Знаю что говорю.

    ОтветитьУдалить
  16. Руслан, ты бесценный кладезь знаний и информации!!! Спасибо тебе за твою щедрость!!! )))

    ОтветитьУдалить
  17. ОЙ СКОЛЬКО МИН РАЗМИРИРОВАЛ РУСЛАН!
    Раз не подорвались, на какой то мине, значиит уже опыт саперов есть! Жизненно , и мудро , как всегда впрочем. Но надо самим пройти этот опыт, и заметить, и вовремя обрезать нужный провод! Руслан, если честно, я бы с тобой в разведку пошел! Удачи во ВСЕ времена! С MILLENIUM GOLD 15 ТЕБЯ! И МАКСИМАЛЬНЫХ УСПЕХОВ В КАРЬЕРЕ!

    ОтветитьУдалить
  18. Не зря говорят: будь проще и к тебе потянутся люди. Но быть проще и естественнее нам мешает отсутствие опыта, знаний, уверенности. Действуем методом проб и ошибок. На своих ошибках учимся более эффективно, чем на чужих.
    Руслан, спасибо за эти 11 заповедей. Их надо распечатать - и в рамку. Поставить перед собой,как памятку.

    ОтветитьУдалить